Subasta anterior

Jueves 11 de Noviembre, 2021 | Desde las 11:00 hs.

117 lotes en total

Buscar en los lotes Limpiar búsqueda

Filtrar por una o más categorías

Abrir lista de filtros

Ver todo

""

Lote 1

Perchero de arrime madera de Roble con espejo oval biselado y 5 perchas

Lote 2

Espejo frances dorado a la hoja tallado

Lote 3

Centro de Mesa Azul cobalto y bronce

Lote 4

Figura porcelana Española Lladró - Mujer con cervatillo

Lote 5

Juego de 12 cucharitas de café Plata 900 - 157 gramos

Lote 6

4 Figuras de Marfil, 3 elefantes y 1 oriental

Lote 7

Espejo Ingles tallado y biselado grande

Lote 8

Tapiz Persa Religioso

Lote 9

3 Parejas Marfil motivo africanos

Lote 10

Escribanía de marmol Onix con figura y tinteros de bronce, y lapicero base de marmol onix.

Lote 11

2 Figuras Marfil motivo africanos

Lote 12

Lampara en petit bronce - " Coquette" por Grisard , sello de Fundición Frances

Lote 13

Arreador de Pedro Ferreira con oro y plata

Lote 14

Hermosa Talla en madera de Ebano motivo Africano

Lote 15

Bureau secreter raíz de nogal con herrajes de bronce

Lote 16

Mesa ratona de sala inglesa

Lote 17

Mueble con cubiertero ingles

Lote 18

Juego de cubiertos Wirths Solingen Rostfrei 132 piezas y 12 piezas de servicio. Patent vergoldet

Lote 19

Juego de vajilla Bernardaud Limoges 6 trios de té, 5 duos de café, 1 taza de café, 6 platos playos, 7 piezas de servicio

Lote 20

Juego de botellón con 6 copas Murano color azul veneciano pintado en oro 24k

Lote 21

Figura de Bronce Firmada - Salomé con cabeza de San Juan Bautista

Lote 22

Escritorio petit frances 3 cajones con broncerie, tapa de cuero con marqueterie

Lote 23

Cristalero Ingles 3 puertas raíz de nogal

Lote 24

Par de mesas de sala 3 planos con cajon, herrajes con forma de leon en raiz de nogal

Lote 25

Lámpara en Figura petit bronce con tulipa capelina

Lote 26

Figura Busto petit bronce dama - firmado Tairo

Lote 27

Espejo Ingles tallado y biselado mediano

Lote 28

3 Sillones Escandinavos

Lote 29

Consola Art deco tapa espejada 3 cajones con tiradores de bronce

Lote 30

Consola antigua colonial Ingles, tallada con espejo oval biselado

Lote 31

Vanitory antiguo piedra enlozada griferias bronce

Lote 32

Mueble bar Art deco con servicio en vidrio, apoyos rodantes con detalles en enchapado

Lote 33

Cristalero 3 puertas Biedermeier

Lote 34

2 Sillones de Sala Reina Ana Tapizado con motivos florales

Lote 35

florero faiance querubines con flores

Lote 36

Biblioteca doble Inglesa estantes totales 12 cortos 6 largos

Lote 37

Biombo de madera calada y torneada con incrustaciones de nacar e inscripciones árabes, con puerta en construccion arqueada en hoja central

Lote 38

Par de sillones franceses y mesita costado de sofa

Lote 39

2 Escabeles 1 paso ingleses

Lote 40

Banqueta Estilo Imperio

Lote 41

Mesa de sala Francesa costado sofa con marqueterie, broncerie y balcon

Lote 42

Sillon Bergere en roble tapizado nuevo

Lote 43

Lámpara Porcelana motivos reales base de bronce - 2 luces

Lote 44

Banqueta de dormitorio Francesa Luis XVI en forma riñon con tapizado en cuerina color crudo

Lote 45

Mueble 2 puertas 4 cajones posiblemente Biedermeier

Lote 46

Banqueta Inglesa de dormitorio chippendale

Lote 47

Consola Francesa marmol reparado y espejo con detalles dorados

Lote 48

Sillon de Escritorio Giratorio madera de roble

Lote 49

Mueble Petit Frances Chaise longe de lectura

Lote 50

Escritorio ingles tapa de cuero

Lote 51

Par de Mesas de sala inglesas pata sheraton con broncerie y rodantes

Lote 52

Mueble de arrime 4 cajones, 2 planos Biedermeier

Lote 53

Dormitorio Ingles Chippendale compuesto por cama 2 plazas, Comoda 9 cajones con puerta y 2 mesas de luz

Lote 54

Réplica de poltrona Diseño Charles Eames números 670 y 671, fabricación original Herman Miller eco cuero

Lote 55

Biombo oriental hecho en madera frutal 4 hojas con incrustaciones en nacar y marfil, con apoyos rodantes

Lote 56

vitreaux marco y doble puerta con alguna rajadura

Lote 57

juego de dormitorio 2 camas inglesas 1 plaza, Raiz de nogal y mesa de luz 4 cajones raiz de nogal

Lote 58

Máquina tragamonedas triple bonanza funciona

Lote 59

Máquina tragamonedas triple dollars funciona

Lote 60

6 sillones cromados con cuero, diseño italiano

Lote 61

Mueble de arrime Ingles

Lote 62

Mueble Bajo de arrime ingles

Lote 63

Par de Sillones Franceses Medallon Luis XVI Esterillados

Lote 64

Consola Chippendale inglesa doble pata con 3 cajones

Lote 65

Mueble Bajo Estilo Biedermeier 4 puertas 4 cajones

Lote 66

Par de sillones de sala ingleses Raíz de nogal

Lote 67

Par de sillones franceses Luis XV con apoyapies

Lote 68

Cómoda enchapado en raiz de nogal con marmol de carrara, herrajes de bronce con tocador y espejo biselado basculante

Lote 69

Figura replica Chiparus sobre base de marmol Rosa Verona / Metal y Galalita

Lote 70

Juego de porcelana Verbano blanco borde dorado 12 trios de te, 12 duos de café, 11 piezas de servicio, 12 platos hondos y 24 platos playos principal

Lote 71

Par de Jarrones Orientales pintados a mano

Lote 72

Reloj de Mesa Carrillon Germany art deco caja de roble

Lote 73

Figura petit bronce Auguste Moreau - France

Lote 74

Imponente Figura Porcelana Española Lladro - Motivo Aves

Lote 75

Vidrio Artístico trabajado al ácido, esmerilado y bordó

Lote 76

Garniture Petit Paris industria nacional 8 piezas

Lote 77

6 Copas de Cristal Tallado color Naranja y Uva

Lote 78

Juego de porcelana Bavaria

Lote 79

6 Copas Cristal Tallado color Amarillas y Ambar

Lote 80

Juego de cubiertos Wirths Solingen Rostfrei 48 piezas y 4 piezas de servicio. Patent vergoldet

Lote 81

5 Copas Cristal Tallado color azul y rubí

Lote 82

Juego de vajilla Japones NORITAKE 149 Piezas - 12 trios de te / 12 duos de consome / 6 duos de café / Servicios completos / 11 platos principal + 11 platos principal para cambio de plato

Lote 83

Juego de jarra con 6 copas Murano color verde veneciano pintado en oro 24k

Lote 84

Oleo pintado sobre hardboard payaso "enrique de larrañaga"

Lote 85

Juego de cubiertos Wirths Solingen Rostfrei 132 piezas y 8 piezas de servicio. 18/8 Germany

Lote 86

Juego de jarra con 6 copas Murano color rojo veneciano pintado en oro 24k

Lote 87

Juego de vajilla Inglesa Alfred Meakin Princess Shape mari gold 11 trios de té, 9 duos de café, 13 piezas de servicio, 12 platos hondos, 18 playos de entrada

Lote 88

Ponchera con 11 jarritos Murano color rojo veneciano pintado en oro 24k con cucharon

Lote 89

Juego de Vajilla Alemana Rosenthal blanco borde dorado, 12 trios de te, 12trios café, 12 duos consome, 12 platos playos, 12 platos hondos, 12 compoteras chicas, 18 piezas servicio y 9 piezas mas de reposición

Lote 90

Juego de cubiertos Christofle 120 piezas + 10 piezas de servicio

Lote 91

Par de Sillones Reina Ana Canapé

Lote 92

Mesa ratona Imperio tallada con vitrea biselada pluma de caoba

Lote 93

Juego de comedor ingles tallado - 6 sillas medallon con esterilla + mesa tallada. 2 sillas con detalle en esterilla

Lote 94

3 sillones Savonarola

Lote 95

Mesa de sala, costado sofa Biedermeier

Lote 96

Sillon Ingles de roble tallado con apoyo fijo y sistema mecedor

Lote 97

Juego de Living Ingles Chippendale roble y esterillado

Lote 98

Aparador trinchante roble tallado con herrajes de bronce

Lote 99

Antigua Vitrina Inglesa madera de Roble y vidrios biselado

Lote 100

Mesa libro media luna inglesa Raíz de Nogal

Lote 101

Mueble Frances Luis XVI Demi Lune con marmol, broncerie y raiz de nogal

Lote 102

Imponente consola Imperio tallada pluma caoba con marqueteri

Lote 103

Espejo frances dorado a la hoja tallado y biselado mediano

Lote 104

Consola Imperio tallada pluma caoba

Lote 105

Recibidor perchero roble

Lote 106

Mueble Bar oriental con espectacular tallado

Lote 107

Consola Francesa marmol onix Luis XVI pecho paloma sano y espejo biselado tallado madera

Lote 108

Imponente Espejo de Sala Marco Dorado espejo biselado

Lote 109

Vidrio Artístico Degué - Frances

Lote 110

Vidrio Artístico Legras - Frances

Lote 111

Vidrio Artístico Daum Nancy - Frances

Lote 112

Juego de Comedor Biedermeier Mesa vitrea Pata Lira + 8 sillas 2 sillones de cabecera

Lote 113

Espejo Frances dorado a la hoja tallado y biselado grande, Nido aves entre porta flecha y antorcha

Lote 114

Consola Inglesa mamol rojo emperador

Lote 115

Reloj Carrillon Colonial Molyneux enero 1984

Lote 116

Camiseta de boca firma Diego Maradona

Lote 117

Reloj carrillon de colgar Hermle Made in Germany

Contactanos por WhatsApp